Консультации / Неврология

Нейроциркуляторная дистония и склонность к гипертензии

Здравствуйте, мне 17 лет, я девушка. Меня мучают постоянные головные боли, головокружение, усталость, утомляемость, иногда бывает тошнит и пульсирует в висках. Такое длится довольно-таки давно. Я все скидывала на свой переходный возраст и переменчивую погоду, а так же на нагрузки в школе. Сходила к неврологу и терапевту. Следовала указаниям, вначале сказали стоять с закрытыми глазами, руки в стороны. Я начала падать влево. А еще, с закрытыми глазами пальцем попасть по кончику носа, левой рукой я промахнулась. Поставили диагнозы: нейроциркуляторная дистония и склонность к гипертензии. Выписали: Глицин, Луцетам, Вамелан и Актовегин (внутримышечно). После принятия препаратов состояние улучшилось, но после стало становиться хуже. А так же давление: то 95-100, то 132-140, к вечеру нормализуется до 120. Так же есть раздражительность. Для того чтобы не страдать от головных болей, принимаю Ибупрофен. Из-за того, что проблемы снова появились, меня интересуют несколько вопросов. Правильно ли мне поставили диагноз, к кому обращаться для лечения, и насколько все серьезно? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться у кардиолога и эндокринолога, стабилизировать артериальное давление, исключить нестабильных шейных позвонков. Думаю рационально будет подкорректировать сосудистые и ноотропные препараты, расписать немедикаментозное лечение. Приходите на прием - поможем!