Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 28 лет.Не могу забаременеть 10 лет. Наблюдаюсь у врача. Недавно сдала анализы на инфекции (нашли уреаплазму и молочницу) пролечились вдвоем с мужем, сделала УЗИ малого таза (все хорошо), сделала тесты на овуляцию (7 дней — все положительные, 2 жирные полоски) и сдала анализы на гормоны (повышенный ДГА-S 10.10 при норме 2.68-9.23, ТТГ в норме 1.98, при норме 0.35-4.50) и другие тоже в норме. Мне врач назначил таблетки (1/2 на ночь целый месяц) Дексаметазон. Когда почитала отзывы, была в шоке. Это препарат старого поколения, гормональный от которого быстро и много набираешь вес. Что мне делать? Можно ли его чем-то заменить или вообще обойтись? И влияют ли результаты моих анализов на беременность?
Выбор тактики ведения беременности зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.