Консультации / Неврология

Помогите разобраться с ээг

добрый день.мое дочке 4.5 год.но в последний месяц возникла проблема -скрежет зубами во сне.сделали ээг. И вот рез-т. Регистрируются легкие диффузные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии.Умеренные явления ирритации наблюдаются ближе к центру в затылочных отведениях.Регистрируются пароксизмальная активность в виде острых волн без четко локализованного очага.Обнаруживаются комплексы свидетельствующие о дисфункции нижнестволовых структур мозга.Занегистрированы признаки свидетельств.о снижении порога судорожной готовности коры головного мозга с признаками фотосенситивности.Для меня это шок.я ничего не могу понять.Отчего это и насколько серьезно?.выписали пить ноофен.достаточно ли этого? Буду очень благодарна за краткий и понятный для "рабочих" ответ. Возможно необходимо с вами встретиться ?спасибо.
ребенка необходимо осмотреть - необходим осмотр детского невропатолога- єто обязательно, ЕЕГ - нейрофизиологическая картина ясна, но все же єтого не достаточно для ответа на ваш вопрос. Дание ЕЕГ не всегда могут носить полній ответ.