Консультации / Травматология и ортопедия

Двусторонний коксартроз

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, мне 52 года. Вот такая проблема: появились боли год назад -по ночам болит бедро.левое.иногда при поднятие по ступенькам больно.при вставании первые два шага -больно. сделали комп.томографию- результат- отмечается склерозирование крыш суставных впадин обоих тазобедренных суставов.По краям больших вертелов и суставных впадин-слабо выраженные остеофиты.Головки бедренных костей несколько уплощены в верхних отделах.Шеечно-диафизарные углы не изменены.Костно-деструктивных изменений не выявлено.Окружающие мягкие ткани не изменены. Заключение; двусторонний коксартроз. Подскажите пожалуйста, как быть дальше? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Вам показано- санаторно-курортное лечение, физиотерапия, ванны с морской солью, втирание мазей НПВС, ограничение физ. нагрузок.