Консультации / Ревматология

Коксартроз-3ст -необходима ли операция?Б.Бехтерева-инвалидность?

Здравствуйте,уважаемый доктор.Мне 45лет,женщина.Работаю на заводе на конвейере..В 1998 г почувствовала боль в правом тазобедренном суставе,Внезапную,резкую при ходьбе.Боль продолжалась периодически, возникала после того, как сильно нервничала.В 2008 году прошла обследование в отделении ревматологии областной больнице,где был поставлен диагноз: Анкилозирующий спондилоартрит ,двусторонний сакроилеит 3 ст.,двусторонний коксит справа 3,слева 2,симфизит 2,спондилит l2-l3 2-3 2-3 ст.ФНС- 2-3.Отправлена на МСЭК.До2012 года наблюдалась лечащим врачом,но на МСЭк заявление не подавала.Сейчас состояние ухудшилось,сижу на найзе уже 5 лет,если его не принимаю,то уже практически не хожу.Решила сделать инвалидность легла на обследование в городскую больницу в терапию на ВК.Диагноз:Возможный анкилозирующий спондилоартрит,двусторонний сакроилеит-3,4степени,двусторонний коксартроз-3стНФС -1.Распространенный остеохондроз позвоночника.Пневмосклероз.ДН-0-1.Отправили в Институт Ревмотологии в Москву,для определения тактики дальнейшего ведения и уточнения Б.Бехтерева.Поскольку в Институт пока поехать я не могу(нет денег),но есть ОМС московской обл.Поскольку мой завод находиться на территории московской обл..Подскажите пожалуйста,необходимы ли мне операции по смене суставов?Может ли мне МСЭК выдать, по второму диагнозу, 3(рабочую)группу инвалидности?И где и у какого специалиста можно по бесплатному полису ОМС пройти обследование дальше(подтвердить или опровергнуть Б.Бехтерева).Заранее благодарна с ув.
Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ортопеду очно.