Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте. мне 27 лет, делала МРТ вот заключение На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух (трех) проекциях с жироподавлением травматических изменений не определяется. Струкрура костной ткани неоднородна за счет умененных дистрофических изменений. Капсула суставов тонкая, в полости суставов выпота нет. Костные крыши вертлужных впадин сформированы хорошо, суставные щели равномерные, конгруэтность суставных поверхностей сохранена. Целостность связочного аппарата не нарушена. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, гиалиновый хрящ не истончен. Краевые остиофиты суставных поверхностей вертлужных впадин не выявленны. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина начальных проявлений двустороннего коксартроза. Данных за асептический некроз бедренных костей не выявлено. Мея осматривал наш местный невропатолог приписал колоть Хондролон я проколола 20 уколов, в бедре, причем именно правом, при каждом шаге, при ходьбе, щелчки, хруст. Боли появляются периодически. Я делаю ежедневно по совету врача гимнастику на суставы. Мой рост 167 а вес 80 врач сказала похудеть, а то буду ходить с железкой в ноге, толком не поясняет что со мной и на сколько это опасно, только сказал что для моего возраста это страшно, я напугана и мне все не ясно, возможности приняться у другого доктора пока нет и не будет в ближайшее время, я надеюсь на вашу помощь и разъяснения по денной стадии болезни. Еще у меня по словам доктора неустойчивость в крестцово-копчиковом отделе и боли периодические острые, которые снимает только диклофенак, отсюда, я просила назначить рентген этого отдела, но доктор сказала что нет смысла картина и так ясна и все без пояснений, мне хочется просто знать, что это и какие могут быть вытекающие последствия и можно ли вылечить коксартроз на данной стадии и какие метода предпочесть или куда обратиться. Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к квалифицированному ревматологу или ортопеду.