Консультации / Гинекология

месячные

Здравствуйте! Мне 44 года...4 месяца нет месячных.(всю жизнь шли всегда регулярно).ничто не беспокоит. Ходила к врачу-сдала анализы. сделали УЗИ....(УЗИ делала-все нормально) и анализы -нормальные.....одна врач- предложила вызвать месячные с помощью гормонального препарата. А другая не советует. А может быть это уже климакс, естественный процесс? а мы будем вызывать. Зачем? Посоветуйте, что делать. Не хочется зря пить гормоны.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны крови ТТГ, ПРЛ, ЛГ, ФСГ. Далее можно сделать выводы.