Консультации / Маммология

Уплотнение в соске

Здравствуйте,семь месяцев назад я родила ребёнка,грудью кормила три месяца.Молоко ушло.На четвёртый месяц заболел и покраснел сосок на правой груди,после нажатия вышло что-то белое,как зубная паста.Боль прошла.Я начала немножко цедить молоко,выделения были нормальные-белые,но уплотнение в соске осталось,напоминающее плотный стрержень.Сходила к мамологу.Статус:При пальпации в молочных железах диффузный фиброз,без узловых образований.Назначила Селцинк плюс по 1 кап.-2р.д-1 месяц.Через 6 месяцев контрольный осмотр с узи молочных желёз.Ещё сказала,что в соске возможно расширен проток или закупорился.Правильное лечение ли мне назначили?
Добрый день. Боюсь, у Вас атерома соска - по симптомам очень похоже. Консервативные методы тут не помогут. Лучше ее удалить - обратитесь к онкохирургу. Иначе все время будет воспаляться и болеть, может даже нагноиться.