Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте.месяцев 5 назад в левой груди нащупала уплотнение в области соска и чуть выше.сантиметра три диаметром,если поднять руку или стать ровно его видно невооруженным глазом.оно появляется накануне месячных и ноюще болит,потом потиху уменьшается,но до конца не проходит.Была у гинеколога в самый пиковый момент,она посмотрела и сказала на узи только после месячных,иначе нет смысла.Пошла на узи на восьмой день цикла,соответственно уплотнение сошло на минимум,врач долго смотрела,щупала но так ничего и не нашла.В заключении написано:справа 5-6мм,слева 9-10мм,все остальное в норме без изменений.Может все же надо показатся в середине цикла?родила 4года назад.год кормила грудью.Заранее спасибо.
Скорее всего это участок локального фиброаденоматоза, надо сделать УЗИ, когда образование больше по размеру. Что у Вас в железе 5-6 и 9-10 мм, не могу сказать, Возможно это кисты, но прочитайте внимательно заключение УЗИ. Можете пропить мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца.