Консультации / Онкология

уплотнение в молочной железе

Здраствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! моей дочери 8 лет. у нее стали нагрубать соски, т.е. появилось уплотнение под соском сначала правый, потом в правом уплотнение прошло и появилось в левом. делали узи молочных желез и обнаружили изменения, но точно определения врач не дала : фиброаденома предположительно... анализы на гормоныв норме. Онколог прописал порошки по Сидоренко. детский гинеколог и онволог склонны считать что это ранне развитие... что еще нужно обследовать чтобы убедиться что это не опухоль. Спасибо!
В таком возрасте появление опухоли - крайне редкое явление, казуистика, Учитывая, что уплотение справа прошло, то наиболее вероятно, это раннее развитие, как и считают ваши доктора. Необходимо наблюдение, контрольное УЗИ через 1-2 месяца. Если образование не пройдет, или будет увеличиваться, то вероятно, понадобится пункция.
Спасибо огромное!