Консультации / Кардиология

Аритмия,атдышка,отёки

Меня интересует лечение моей мамы.Маме 65 лет,она инвалид 2 группы.Постораюсь диагнос написать ХРБ,АОРТНЫЙ ПОРОК,МИТРАЛЬНЫЙ ПОРОК и то и другое немогу прочитать с каким преоблоданием,ХСН помоему 2 степени.18 декабря она попала в больницу с желудочьным кровотичением.Обследование показало язву и эрозию.несколько дней лежала в реанимации.Затем перевели в терапию.Там уже лечили желудок и сердце.У неё были отёки до колен.Получила лечение ,уколы прочитать не могу,кардиомагнил 75 мг,дигоксин0.125,эгилок 25 2 р/д,алмагель 2р/д верошпирон 100 утром,фуросимид 40 утром,омепразол 20 2р/д,тройной мочег.порошок,тригрим 5мг утром.О теки сошли до голеней.Делали узи сердца,не могу прочитать,в общих словах левый желудочек ещё более менее роботает.сказали на узи что нужна опирацыя по замене клопонов .что иначе отеки так и будут.А лечащий врач сказала что том уже всё заросше,нодобыло раньше,сейчас врятли хотябы за один возьмутся.Вот неделю она уже дома.Состояние слабое после кровотечения.Сегодня уполо довление на правой 80/77 на левой 107/80,левая рука плохо слушаеться,фельдшер сказала что она её отлежала, пить чай,цитрамон.А я боюсь что это парализация.Домой назначили дигоксин0.125 утром,кардиомагнил75,эгилок25 2р/д ,тригрим5мг утром,верошпирон по 100утро, и обед,омепрозол20 2р/д.Может от тоблеток у неё падает давление.Она часто сидя засыпает,а когда лёжа спит то соскакивает ей воздуха не хватает.Что-то я улутьшения невижу от такого лечения.В прошлом году делали капельницы,все отёки сошли и она спола хорошо. Как можно снять отеки?Подскажите пожайлусто.
Алевтина, это декомпенсация тяжелой сердечной недостаточности. Заочно ситуацию не решить. Нужна помощь врача очно. Возможно есть смысл обсудить увеличение дозы торасемида (тригрим) и уменьшение дозы верошпирона. Только не делайте этого самостоятельно.