Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста,дайте совет!

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,что делать? у меня гигрома лучезапястного сустава,на левой руке..шишка в основании 1х1 см. болит.появляется при сгибе кисти.(так ее нет) по началу не обращала внимания(летом) потом стало болеть,сходили к врачу,сделали ренген(не сустав,как думали)сказали оперировать,но мы боимся, мало ли,врачи у нас не очень ,да и бумаг кучу нужно собрать.. Мы делали лангет,я его носила с месяц..рука утихла..боли уменьшились.. прошло какое-то время и вот сейчас опять болит...шишка твердая ,вправить слегка пыталась,но не получилось.. неужели придется оперироваться? зарание спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае можно использовать пункцию гигромы, а при повторных ее появлениях Вам предложат оперативное лечение. И не в коем случае нельзя ее "вправлять". Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/6780363 (к Кондрашову)