Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Здравствуйте. Стала испытывать сильные боли в районе яичников (особенно в левом) и копчика (при определенных позах) при половом акте. Раньше такого не наблюдалось. Теперь терпимо только в миссионерской позе. Делала узи. Результаты нормальные, только нечеткие контуры обоих яичников. Сдавала анализы на инфекции: гарднереллы вагиналис, уреаплазмы, хламидии, микоплазмы. Ничего не обнаружено. При осмотре гинеколог тоже ничего особого не обнаружил. Но боли не прекращаются. В скором времени планирую беременность. Боюсь, как бы потом не возникли проблемы. Да и хочется вести нормальную половую жизнь. Посоветуйте, что делать дальше? Может еще какие-нибудь анализы нужны?
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, опухоли, и другие патологические процессы. Рекомендую пройти комплексное гинекологическое обследование для выявления причины диспареунии.