Консультации / Гинекология

Последствия аборта

21 год. Месяц назад пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. Беременность была неразвивающейся. Срок 5-6 недель. Аборт был произведён Мефипристоном. Всё прошло удачно. Месячные шли, как положено. Затем прекратились, но недели через 2 снова начались, и вот до сих пор иногда выделяются розоватые выделения. Боли бывают, но несильные. Кроме того зуд во внешних половых органах (начался ещё до аборта). Что это всё может быть? Во всяком случае что происходит внутри? УЗИ до этого не показывало ничего особенного. Идти в больницу пока нет ни времени, ни денег.
Судя по всему, инфекционно-воспалительный процесс, который до аборта был местным, распространился на органы малого таза, вызвав их воспаление и, как следствие, нарушив менструальный цикл. Так что как можно скорее обратитесь к гинекологу очно и сдайте анализы.