Консультации / Гинекология

Уреаплазма и Герпес

Здравствуйте,после полового акта у меня обострился цистит.Я сдавала анализы ПЦР(соскоб из уретры),нашли уреаплазму(Urealiticum)и Вирус Герпеса 6(!!) типа.До того,как пришли анализы я лечилась доксициклином(юнидокс)и тержинаном.На время лечения наступило незначительное облегчение.Через 9 дней я перестала принимать а/б и вставлять свечи(тержинан).На след день все обострилось.Начала опять вставлять Тержинан,стало легче.Вопрос заключается в следующем:1)Нет ли ошибки в том,что у меня обнаружен вирус герпеса 6 типа в мочевом пузыре?При пцр соскобе из влагалища у меня его не находили.(зато нашли герпес 1/2 типа).Клинич.проявлений -нет.2)Почему на уреаплазму не подействовал курс а/б,а после тержинана стало легче?Чем теперь лечиться?Нужно ли пересдавать анализы?
Добрый день! Лечение уреаплазмы подразумевает использование антибактериальных препаратов. Это в первую очередь группа макролидов (азитромицин, джозамицин). Курс лечение может варьировать. В комплекс лечения входят комбинированные препараты, обычно в виде свечей (например, Тержинан), а также препараты интерферона (например, Виферон). Последние препарат являются противовирусными и может быть включен в схему лечения герпеса. Таким образом лечение будет более адекватным. Думаю, Вам стоит пересдать анализы лишь после курса лечения, через 3-4 недели.