Консультации / Гинекология

Уреаплазма,цитомегаловирус,герпес 1 и 2 типов.

Здравствуйте!!!!у меня был выкидыш,после чего мне назначили анализы на инфекции,результат анализа показал: Ig М к цитомегаловирусу- отриц. Ig G к цитомегаловирусу - положительно 5,3, Ig G к герпесу 1 и 2 типов-положительно 6,9, АТ к уреаплазме Ig А-отриц, АТ к уреаплазме Ig G-положительно 1:10!Мне назначили курс лечения:Свечи ВИФЕРОН,ТЕРЖИНАН,антибиотики ВИЛЬПРАФЕН и УФОкрови!После курса сдала повторно анализ,результат следующий: Ig G к цитомегаловирусу - положительно 11,8, Ig G к герпесу 1 и 2 типов-положительно 8,2, АТ к уреаплазме Ig G-положительно 1:20.Я так понимаю лечение было неэффективным и почему показатели увеличелись????
Здравствуйте. Лечение прошло нормально. IgG - это антитела памяти на всю жизнь, они могут, то увеличиваться, то уменьшаться (все зависит от состояния иммунитета). Главное, что нет Ig M - это антитела обострения и активного заболевания (они не должны определяться)