Консультации / Гинекология

Боль и жжение половых органов

Здравствуйте мне 37 лет, в течение 8-ми месяцев мучаюсь от чувства боли и жжения в области малых половых губ. Зуда, язв, сыпи, гноя, отека нет. Боль усиливается когда сижу. Слизистая стала "зернистой", похожа на "гусиную" кожу. Кондилом нет (делала кольпоскопию). Высыпаний как при герпесе нет и не было. Дерматолог сказал, что слизистая "неспокойная", есть раздражения и микротрещинки. Обращалась неоднократно и к гинекологам и к дерматовенерологам. Поставили диагноз: эндометриоз, цервицит, хронический двухсторонний оофорит. Мазок гинек. в норме, в посеве на флору и чувст. к антибиотикам ничего не выявлено ( и мазок, и посев делала неоднократно). Хотя выделения есть белые, не творожистые. Хламидия, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, герпес (ПЦР) делала 5 раз, всё отриц. ВИЧ, RW, гепатиты В,С - отриц. Назначают местное лечение на "авось"( Клион-Д, Ливарол, Нео-пенотран, Тержинан, Пимафуцин, Генферон, Пимафукорт, Акридерм), но ничего не помогает. Прошла обследование У эндокринолога - норма, в т.ч. сахар. Нефролог тоже ничего не обнаружила, все анализы в норме. Общий анализ крови тоже "хороший". Всё это время держится субфебрильная температура 36,9-37,4. Поставили диагноз "Термоневроз". По собственной инициативе сдала анализы на токсоплазмоз lgG 63.5 (рефер. знач. 0.0-7.2), цитомегаловирус lgG 7.8 (рефер. знач. 0.00-0.40). Инфекционист сказала, что не это причина моего состояния, посоветовала успокоиться и всё пройдет. Прилагаю общий анализ крови. Показа- тель Кол-во Ед . измер. Референсное знач. WBC 6.2 109/L 3.5-8.0 RBC 4.02 1012/L 3.50-5.50 HGB 120 g/L 110-165 HCT 6.9L % 36.0-50 MCV 17.2L fL 80-100 MCH 29.9 Pg 27.0-32.0 MCHC OVER g/L 320-360 PLT 184 109/L 180-350 % 109/L % LY 28.6 1.8 11.0-49.0 MO 4.6 0.3 4.0-10.0 GR 66.8 4.1 42.0-85.0 RDW 14.0 %CV 10.0-18.0 PCT 0.11 % 0.10-1.00 MPV 6.2L fL 6.5-10.0 PDW 19.1H % 10.0-18.0 СОЭ 3 Очень устала от безрезультатных походов по врачам и изнуряющего дискомфорта, посоветуйте к какому врачу обратиться, какие инфекции или заболевания могут дать такую "картину". Пожалуйста, помогите, заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего имеет место быть эстрогенная недостаточность. Необходима очная консультация.