Консультации / Гинекология

Беременность и ВПЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли показанием к кесареву сечению наличие ВЧП 16, 18, микоплазмы, уреаплазмы, ЦМВ. Все вирусы и инфекции были выявлены до беременности в виде носительства. Во время беременности по назначению врача принимала свечи "генферон"и "гексикон" .Сейчас 32 неделя. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Данные инфекции не являются показанием к кесареву сечению, даже если они находятся в обострении (это касается и герпеса). Только массивные герпетические высыпания на половых путях являются показанием к операции кесарево сечение.