Консультации / Онкология

Онкология

Уважаемая Марина Михайловна! Мне 69 лет. 1.5 года назад мне сделали операцию по удалению прямой кишки и вывели ее на бок на постоянно. После операции я был облучен 20 сеансов и была проведена химиотерапия. В настоящее время кишка, пришитая на боку выпадает на 2-3 см, иногда втягивается сама,но редко. Иногда вправляю сам, но она опять вылазит. Скажите, как мне быть дальше? И вопрос второй: из ваших ответов на волросы, вы сказали, что организму нельзя перегреваться.КУПАТЬСЯ В ВАННОЙ МОЖНО ИЛИ НЕТ?. Ну и третий вопрос: можно ли пользоваться электробритвой? Заранее спасибо за ответы.С уважением к вам Иван Семенович.
Здравствуйте Иван Семенович,в ванной купаться можно,но не в горячей,электробритвой пользоваться можно,обязательно покажитесь онкологу или проктологу,сейчас ,в основном,во всех онкополиклиниках есть кабинеты для стомированных больных,вас там могут посмотреть.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.