Консультации / Гастроэнтерология

Диатез

Здравствуйте! у сына с 2х месяцев начался диатез, на щечках, теперь распространяется по всему телу. сама села на диету (исключила аллергенные продукты), ребенок только на грудном вскармливании. Примерно с момента появления диатеза - проблемы со стулом. может по 2 дня не какать. связываю появление диатеза с этой проблемой (пробовала давать бифидумбактерин - изменений не заметила). Подскажите может что-то для микрофлоры кишечника стоит попить, может сорбент какой?
Здравствуйте. Действительно явления диатеза нередко связаны с нарушением микробного пейзажа кишечника. Сдайте анализ кала на копрологию и кал на дисбактериоз. По результатам анализов можно будет и обсуждать план лечения. Хилак в возрастной дозе в сочетании с энтеросгелем + лостерин наружно под конртолем врача могут помочь справиться с проблемой