Консультации / Педиатрия

диатез

сыну 4 мес до 3х мес на смешаном вскармливании ( гр молоко + нан) в первый мес появились высыпания на щечках ножках +запоры добавили нан кисломолочный запоры прошли но аллергия усилилась бляшки стали больше кожа как шагреневая на руках ногах щеках педиатр назначила: смесь нан+нан га стал срыгивать и результата особого нет принимали фенистил полисорб эффект кратковременный добавила локоид мазь и только на ножки 2 раза эффект есть в этих местах но страшно тк мазь гормональная.уже мес на ив но диатез усиливается перешли на смесь ненни высыпания остановились но не прходят.какую смесь нужно?какие обследования?
Здравствуйте Анна, рекомендую проконсультироваться с аллергологом, из смесей при аллергии назначают полный гидролизат белка коровьего молока, например Альфаре или Фрисопеп или Нутрилон Пепти ТСЦ. Из обследований рекомендую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз.