Консультации / Педиатрия

диатез

Здравствуйте,хотела поинтересоваться - ребёнок 5 месяцев,искусственник.,на данный момент у нас диатез,не знаем на что,нам назначили мазь адвантан капли фенистил,но мазь гормональная,можно ли применять детям в таком возрасте?И чем можно,докармливать сейчас ребёнка?
Здравствуйте Юлия. Мазь адвантан разрешена с 6 месяцев. Есть негормональная мазь-Элидел. Я не знаю на сколько распросранен у ребенка дерматит, поэтому не могу заочно рекомендовать лечение. Фенистил применять нужно. Какой смесью и как долго Вы кормите своего ребенка? когда появился дерматит? Вводить прикорм можно, когда стихнут явления дерматита. Начинать с овощного пюре( кабачок) с 1 чайной ложки и довести до 100, а затем и 150 грамм за 10-14 дней.
Здравствуйте,спасибо большое за консультацию.Сейчас ребёнка кормим смесью "Беллакт-1",до этого давали "нан","нутрилак",но на эти смеси у нас сразу пошла аллергия.Я ещё вот думаю,что может быть на фруктовые пюре,я давала ему яблоко-клубника,яблоко-банан,тыква.НО после фенистила диатез спрятался,продолжать,ли его давать?Ещё хотела узнать - можно ли вводить сейчас мясо в овощное пюре (ов.пюре даю уже 2 недели и полностью ввела уже)?
Здравствуйте Юлия. Ребенку со склоннотью к аллергическим реакциям нельзя давать клубнику и тыкву, а также морковку, так как это аллергены, из фруктовых пюре можно только зеленое яблоко и грушу. Мясное пюре вводить нужно с 7 месяцев, сейчас продолжайте вводить другие овощные пюре, с 6 месяцев каши, лучше сначала безмолочные- греча, кууруза, рис. Если проявлений дерматита нет, то и фенистил давать не нужно. Рекомендую проконсультироваться с аллергологом.