Консультации / Неврология

Неврологические проявления и противотуберкулезные препараты детям ?

Добрый день ! Хочу с вами посоветоваться .Я сама врач фтизиатр ,работаю во фтизиатрическом санатории .И вижу ,и знаю как противотуберкулезная терапия влияет на психоневрологическое состояние детей .Посоветуйте ,что я могу назначать детям в возрасте 5-12 лет без рецептов и консультациий невролога .т.к. в штатном расписании нет штатной еденицы невролога .А при "неадекватном поведении " детей приходится выводить ,но наши дети большинство ассоциальной группы ,дома для них не будет такого лечения и питания . Заранее благодарна за ответ.
все зависит от неврологического состояния, ребенка, невозможно обобщить назначение, в каждом конкретном случае - свои назначения.например как осложнение после прператов возможно развитие полиневропатии - но подтвердить необходимо при обследовании и проведении ЕНМГ - и тогда назначать патогенетическое лечение