Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и расчёсы на затылке.Жирная перхоть.

Внук,15 лет, в июне,готовясь к экзаменам,почувствовал зуд в волосах на затылке, стал почёсывать,расчесал до крови.Голову мыл ежедневно шампунем СЕБОРИН и протирал лосьоном САЛИЦИЛОВЫЙ с календулой.Перхоть у корней волос трёхслойная,сыпалась постоянно,влажная,кожа жирная.В августе недели две вроде зуд утих , а 1сентября пошёл в школу и всё началось сначала, но ещё яростнее. Что делать? Спасите!
Здравствуйте! Поскольку обострение высыпаний на голове связано с психо-эмоциональными нагрузками необходимо исключить такой диагноз ,как псориаз волосистой части головы . Необходмо обратиться за очной консультацией к врачу-трихологу или дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.