Консультации / Неврология

Ребенок вздрагивает

Добрый день! Моему ребенку 3,5 месяца, девочка, находится на смешанном вскармливании - грудь + смесь (если это имеет какое то значение). У нас следующая проблема - уже на протяжении последней недели ребенок постоянно вздрагивает когда засыпает и будит себя этим. Может вздрогнуть раз 10 пока не уснет крепче. Раньше она вздрагивала, но совсем не так часто и это не казалось мне проблемой. Мы ребенка любим, никто ее не пугал, не обижал, лекарства никакие не даем. Может вы нам подскажете как можно решить эту проблему. Заранее спасибо.
Возможно, не стоит беспокоиться, похоже на доброкачественный миоклонус сна. Обсудите проблему со своим педиатром и неврологом