Консультации / Неврология

Ребенок вздрагивает перед сном

Здравствуйте!Дочке 2,5месяца.В последнее время она начала сильно вздрагивать 2-4 раза подряд,при этом опрокидывая голову назад.В основном это бывает перед сном и после того как сильно поплачет.Сходила к невропатологу,ниче не объяснил,отправил к педиатру.А педиатр говорит что это норм.Все дети вздрагивают,у них или живот болит или испугался ребенок.Нам в 2 месяца сделали операцию (некроз правого яичника),может это последствия наркоза.Я сильно переживаю по этому поводу,очень жду вашего ответа.В чем может быть проблема?Насколько это опаснл?
Конечно, такое серьезное оперативное вмешательство в раннем возрасте не проходит бесследно. Сейчас ваша задача- восстановить малышку, создать ей самые щадящие условия - внешне должно быть минимальное количество таких раздражителей, как телевизор с резкими звуками, только спокойная музыка. С педиатром- посоветуйтесь по питанию, на воздухе в сумме - не меньше 4 часов в день, ванночки ежедневно расслабляющие - и ваш невролог подскажет что нужно из препаратов, если не пройдут вздрагивания через месяц