Консультации / Неврология

Ребенок вздрагивает головой

Добрый день! Ребенку 1 год и 3 месяца, периодически (от 2 раз в день или больше) вздрагивает головой или как бы подтрясывает 1-3 секунду.Не знаю как точно описать. Я бы так делала, если мне было бы холодно. Я это наблюдала с рождения, но неврологи мне говорили что так бывает у детей до года и всё пройдет.Но не проходит и меня это очень тревожит.Делали 2 раза ЭЭГ, всё в норме.В 1 год делали Эхо головы, обнаружили повышение внутричерепного давления, пили микстуру (магнезию плюс пустырник). Что это за вздрагивания головой?
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога. Информации недостаточно.