Консультации / Лекарственные препараты

Грудной ребенок 8 мес плохо спит, капризничает, вздрагивает

Ребенку 8 месяцев, неделю назад переболели простудой (пару дней была высокая температура, воспалилось горло, затем кашель), после болезни стал плохо спать и днем и ночью, по-долгу укачиваю на руках, ночью просыпается каждый час плачит, вздрагивает, днем спит 2 раза по пол часа. Стал чаще плакать, иногда вздрагивает, капризничает. Врач назначил аспаркам 1/4 табл 2 раза в день через день +диакарб 1/4 табл 1 раз в день через день и цинаризин 1/6 табл 2 раза в день. Стоит ли на пить такие серьезные препараты? может есть более безопасные аналоги?
Здравствуйте! Какой врач назначил такие препараты? Такие средства может назначить только опытный невролог и только после нейросонографии, то есть УЗи головного мозга. Настоятельно рекомендую поискать опытного доктора, прежде, чем начинать такую терапию. Но и отказываться от препаратов, если опытный доктор их назначит, не стоит. Неврологию лучше лечить как можно раньше. Для профилактики ОРВИ (иммунитет ребенка после болезни временно ослаблен) модно использовать препарат Виферон гель. С помощью ватной палочки наносите его на слизистую полости носа перед посещением поликлиники и других мест скопления людей. Следите за тем, чтобы все взрослые, контактирующие с ребенком почаще мыли руки с мылом, вирусы часто передаются именно через руки. С уважением, Бутузова Олеся