Консультации / Педиатрия

Ребёнок вздрагивает

Здравствуйте.Ребёнку 8 месяцев,мальчик.В последнее время стала замечать что ребёнок часто,даже не знаю как правильно выразиться,вздрагивает/содрогает головой.Я бы так сделала если бы мне стало холодно.Скажите пожалуйста,чем это может быть вызвано и нормально ли это для ребёнка такого возраста или нужно обращаться к специалистам за помощью?Спасибо.
Здравствуйте! рекомендую Вам проконсультироваться с неврологом. Вздрагиваний быть в норме не должно, скорее всего, имеются ккие-либо неврологические проблемы. В помощь диагностике рекомендуется провести нейросонографию, то есть УЗИ исследование головного мозга. С уважением, Бутузова Олеся