Консультации / Дерматология и косметология

Как избавится от чирия?

Последние 3 года мучаюсь чириями, появляются на разных частях тела, остаются шрамы. Может попить какие нибуть витамины?
Добрый день!Данное состояние называется хроническим рецидивирующим фурункулезом. Желательно обратиться за консультацией к врачу-дерматологу и пройти обследование.Причинами фурункулеза могут быть разные иммунодефицитные состояния.Прием витаминов не решит Вашу проблему,учитывая длительность течения заболевания.Возможно врач после обследования включит в схему лечения антибиотики,иммуномодуляторы,эубиотики.