Консультации / Пульмонология

Хрипы

Здравствуйте, с Новым Годом Вас! Сейчас праздники,выходные поэтому хотелось бы услышать ваше мнение идти ли сейчас к дежурным врачам или подождать можно? Ситуация такая, недели 2 назад переболела, к врачу не ходила, сильно болело горло, температура к вечеру была 37.4 максимум. Болела дня 4, потом еще около недели оставался кашель, довольно сильный, особенно в ночное время. Но постепенно и он прошел. Правда не до конца, иногда кашляю, откашливаюсь. Вчера была на тренировке и при выполнении наклонов из стороны в сторону четко услышала хрипы в груди, сверху. Причем звук такой как будто воздух просто громко проходит. Причем этот звук слышно даже человеку, который рядом. В общем эти хрипы появляются только если по очереди быстро поднимать плечи, или при повороте корпусом из стороны в сторону, при быстрых движениях. При глубоком вдохе выдохе ртом никаких звуков нет. Скажите пожалуйста, что это может быть и надо ли поторопиться с визитом к врачу, или можно подождать до конца праздников?
Простите, что не ответила сразу. Была в глубинке без интернета. То, что происходит сейчас может быть острым бронхитом с бронхоспазмом, а может быть дебютом бронхиальной астмы. Надо обязательно сходить к врачу-пульмонологу.