Консультации / Отоларингология

хрипы в горле

в ноябре 2010 после простуды появились хрипы, скрипы и посвистывания в горле в области ключицы.Стала просыпаться от себя самой. Летом временно прекратилось, но сейчас простыла опять-и всё повторилось. Помогите! Очень устала от этого. И ещё, может это важно, 25 лет пела на сцене. Может, профессиональная утомлённость голосовых связок? Сейчас преподаю вокал-голос нужен по-прежнему. Очень надеюсь на Вас!!!
Здравствуйте, Ольга! Без очного осмотра ЛОР врача, фониатра и терапевта моя помощь невозможна