Консультации / Педиатрия

частые хрипы

здравствуйте подскажите мне пожалуйста моему сыночку 1 годик мы очень часто болеем и после болезни у нас хрипы ,а тут заметила он побегал дома и хрипы опять появились и еще когда я его подмываю держу за грудь и хрипы опять появляются подскажите куда мне обратится к какому врачу и серьезно ли это может быть ,наш педиатор не очень разговорчив ,за ранее спасибо,
Частые ОРВИ в годовалом возрасте обусловлены тем, что ребенка постоянно кто-то заражает острыми вирусными инфекциями. А поскольку в год круг общения не так уж и широк, источник инфекции нужно искать среди ближайших родственников - мамы, папы, бабушки и дедушки. В первую очередь следует обратить внимание на тонзиллиты у этих родственников, и если у кого на самом деле есть хронический тонзиллит, уговорить его пройти лечение. И тогда ребенок будет болеть гораздо реже.
Консультация врача педиатра на тему «частые хрипы » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.