Консультации / Пульмонология

хрипы

здравствуйте.мне 50 лет.инв.1 гр.с детства.не хожу.миопатия. 2,5 мес.назад был острый бронхит.температуру сняли антибиотики.в целом состояние улучшилось через месяц. но до сих пор беспокоит обильная прозрачная мокрота.отходит хорошо без тохаркивающих.но сильные хрипы и скрипы в районе груди особенно ночью.откашливаю по несколько часов.такие приступы теперь через день.очень много теряю на это сил.анализ крови в норме соэ 18.принимаю по необходимости беродуал.врач назначил.помогите .подскажите может сделать какую -то диагностику.уточнить диагноз. спасибо.
Ситуация тревожная! Необходимо сделать тест спирографии с бронхолитиком. Дать четкое понятие - обратимости обструкции. Это исследование дает возможность отдефференцировать астму от ХОБЛ. Сответственно показателям применять терапию, она различная у этих заболеваний!