Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет?

Здравствуйте. Моей младшей дочке 1.9. Уже почти второй месяц ее донимает кашель , когда она начинает засыпать. Что в дневной сон, что в ночной. А вот на Новый год, как получили первые сладкие подарки, так кашель стал еще сильнее. Педиатр назначил нам ингаляции лазолвана и физраствора. Изменений нет никаких. Сейчас кашляет еще сильнее, причем с такими звуками, как будто давится чем-то. Что это? Может ли это быть аллергия на шоколад? она очень много его ела в праздники. И чем лечить или к какому врачу нам сходить?
Кашель в горизонтальном положении может быть связан с синдромом постназального затекания. Вам нужна очная консультация ЛОР-врача для исключения этого синдрома.