Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Добрый день! У меня такая проблема, когда начинаю пить бифиформ (или риофлора), появляется зуд, без крапивницы, сдавала анализ на общий иммуноглобулин е три раза в течение 4 мес, всё в пределах нормы (40,65,78). Месяц назад была крапивница на нервной почве, несколько пятин на руках, которые прошли через пять минут... Так же сдавала кровь на аллергию на орехи, пыльцу, продукты, всё отрицательно. И на паразиты, тоже отрицательно. Подскажите пожалуйста от чего появляется зуд после приема бифиформа? Это аллергия или когда начинаешь лечить дисбактериоз может появляться зуд? К гастроэнтерлогу попаду только через месяц.
Причин для зуда много. Лечить несуществующие болезни ("дисбактериоз") вообще не стоит, а тем более, испытывая от этого неприятные ощущения.