Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос после ПХТ

Во время химиотерапии на голове выпали все волосы, затем, после лечения, рост волос возобновился, но они стали очень сильно выпадать - по несколько сотен в день. Конечно после лечения ПХТ появился букет заболеваний, но я регулярно прохожу консультации врачей (гематолог, эндокринолог, гинеколог, терапевт, онколог) по своим заболеваниям, они говорят, что с их стороны никаких отклонений нет! Я наносила масляные маски на волосы, регулярно принимаю витамины и микроэлементы, но ничего не помогает, волосы продолжают также выпадать на протяжении 10 лет после ПХТ. Врача-трихолога или дерматолога в республике, где я живу, нет! Скажите, какие надо сдать анализы для уточнения проблемы или какие препараты надо попринимать?
Здравствуйте! К сожалению, заочно, опираясь лишь на жалобы, уточнить диагноз и тем более назначить эффективное лечение нельзя. Все анализы необходимо сдавать обосновано по направлению лечащего врача, целесообразность их выясняется очно. Ничего кроме, как искать специалиста, разбирающегося в тонкостях диагностики и лечения усиленного выпадения волос, я Вам не смогу порекомендовать. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.