Консультации / Онкология

Липома множественные

у сына по всему телу шишки первая появилась когда ему было лет семь сейчас ему 30 лет, а липом тоже много штук 15 не меньше когда наконец я заставила его насильно посетить онколога,а он у нас врач с юмором, то он сказал сыну "Они тебя беспокоят,на что сын сказал "нет" ну и живи радуйся, что в шрамах лучше что-ли ходить, но у сына развился комплекс летом носит длинный рукав, и образовались они симметрично размером с двухрублевую монету, и я как мать серьезно обеспокоена,что же такое и какие действия надо совершать подскажите пожалуйста какие анализы надо делать?
Здравствуйте,дело в том,что ,действительно, за липомами лучше наблюдать,если они не беспокоят косметически,или же просто удалять с гистологическим исследованием.С уважением.М.М.