Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте, дочери 4,5 месяца обнаружили на левом предплечье уплотнение , показали онкологу ,диагноз Липома пожкожный жировик. 5 месяцев образовалось новое уплотнение чуть ниже предыдущего. Если повод паниковать и почему в таком возрасте они появляются и от чего разрастаются
Обычно множественные липомы характерны для взрослых, у детей это редкость. Нужно наблюдаться у хирурга-онколога и в случае подозрения, что это все-таки не липомы - удалить их.