Консультации / Маммология

Липома

мне 39 лет.Недавно обнаружила уплотнение в левой груди. Сделала УЗИ- фиброангеоденома. Протоки не расширены (0.7-0,9 ) Маммография- Bi-RADS2. Состоя ние молочных желез соответствует возрасту. Разъясните,пожалуйста, что это значит. Обратилась к маммологу. При обследовании врач обнаружила множественные липомы в обеих молочных железах. Сказала, что ничего страшного нет, сделать УЗИ через год. Ответьте, пожалуйста, может ли в этом случае перерождение в злокачественную опухоль.
Надо вас смотреть, чтобы дать точный ответ. Множественные липомы редко встречаются в молочных железах, обычно одиночные. По заключению УЗИ - я бы сделал вам трепан-биопсию.