Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день.У моего сына ветрянка ему 8 лет принимает фенкарол и обработка зеленкой.Можно ли проветривать комнату где он находится,и что делать при жалобе в горле.Болеет 3 дня.
Проветривать комнату обязательно.Свежий воздух способствует скорейшему выздоровлению.Горло полоскать настоем календулы ( 1 ст. л цветков на 1 ст. кипятка - запарить 30 мин.)Но если при осмотре слизистой рта вы увидели элементы сыпи , обратьтесь к врачу с целью рассмотрения вопроса о назначения ацикловира ( специфический противовирусный препарат)