Консультации / Дерматология и косметология

шрамы после ветрянки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня две дочери переболели ветрянкой и у обеих остались довольно большие и заметные ранки на лице чем можно их немного сгладить, старшей дочери 3 года а младшей 11 месяцев.
Нужно подождать - Частично западающие рубчики могут стать косметически более красивыми(особенно у младшей - вообще без следа пройти), у детей репарационные процессы идут наиболее активно.