Консультации / Неврология

Лекарство Лирика

Мой маме 80 лет. В мае этого года перенесла герпес-зостер. Задело тройничный лицевой нерв и правый глаз. Были сильнейшие боли. Сначала прописывали финлепсин, а потом нам посоветовали Лирику. Очень помогло это лекарство. Пьяем с июня и до сих пор по 1 таблетке на ночь. Сколько можно еще пить или делать перерыв?Когда перестает - боли появляются с новой силой.
можно попробовать сделать перерыв и перейти на тибантин (аналог) или трилептал. Это рецептурные препараты и надо выписать рецепт у врача. В принципе сроков применения препарата Лирика не существует. Он применяется и как противосудорожный препарат, а противосудорожные препараты пьют в течение нескольких лет, так что если есть эффект, нет изменений по анализам мочи, по анализам работы печени - принимайте и дальше. Удачи.