Консультации / Лекарственные препараты

Применение препарата Лирика

Здравствуйте. Девушке 24года поставили диагноз рак шейки матки 2б стадия, назначили для снятия невыносимых физических болей препарат Лирика. Вопрос-как его правильно применять?
Здравствуйте! Препарат следует принимать внутрь независимо от приема пищи в суточной дозе от 150 до 600 мг в 2 или 3 приема. При нейропатической боли лечение начинают с дозы 150 мг/ В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/ При эпилепсии лечение начинают с дозы 150 мг/ С учетом достигнутого эффекта и переносимости через 1 неделю дозу можно увеличить до 300 мг/, а еще через неделю - до максимальной дозы 600 мг/ При фибромиалгии лечение начинают с дозы по 75 мг 2 (150 мг/). В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/ При отсутствии положительного эффекта дозу увеличивают до 450 мг/, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/ При генерализованном тревожном расстройстве лечение начинают с дозы 150 мг/ В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/ При отсутствии положительного эффекта дозу увеличивают до 450 мг/, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/ Отмена препарата Лирика®: если лечение необходимо прекратить, то рекомендуется делать это постепенно в течение минимум 1 недели. Удачи! Подробнее о препарате Вы можете узнать на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/lyrica.htm