Консультации / Гастроэнтерология

Массаж при наличии кисты в селезенке

скажите, пожалуйта, у меня ребенку 3 месяца, в селезенке имеется киста, скорее всего полученная в ходе родов. при этом у малышки низкий тонус мышц и мне говорят, что при наличии кисты какой-либо массаж запрещен, иначе положительной динамики в уменьшении кисты происходить на будет. так ли это????
Здравствуйте. Действительно при наличии объемных образований. а том числе и кист от массажа лучше воздержаться