Консультации / Сексология

Эрекция

Добрый день, Юрий Петрович. Мне 35 лет, половую жизнь начал с 16 лет, регулярную с 21. В принципе каких-либо либо больших проблем в сексе не было, иногда с нерегулярными партнершами возникали проблемы с эрекцией, но это, как я понимаю, от волнения бывает с многими; с постоянными таких проблем почти не было. Месяца 2 назад начал постоянно жить со своей женщиной (до этого встречались по субботам-воскресеньям). Поскольку у меня стало возникать желание секса каждый день, то занимаемся им каждый день, а бывает и по 2-3 раза в день (с предыдущими партнершами мне хватало примерно 3-х раз в неделю). Но в последнее время стал замечать, что желание вроде как есть, а эрекция иногда (не всегда) не стабильна, то есть может ослабнуть непосредственно во время полового акта (обычно они длятся у меня от 10 до 15 минут с момента введения члена во влагалище), а потом через 20-30 секунд снова стать твердой, обычно после перемены позы. Причем ослабевает эрекция не настолько, чтоб половой акт становился невозможным, просто уменьшается упругость члена с твердой до упруго-гибкой. Например, в субботу у меня было 3 акта (один из них в состоянии алкогольного опьянения длился около 30 минут, причем эрекция была очень хорошей даже без небольших спадов), в воскресенье еще 2, в понедельник 3, и все было отлично, а вот сегодня с утра что-то было как-то совсем вяло. Собственно, вот какие вопросы у меня к Вам. 1) Нормально ли, если непосредственно во время полового акта уровень эрекции колеблется (ослабевает до упруго-гибкого, а потом достаточно быстро опять становится твердым)? 2) Устает ли организм от большой половой активности, я имею ввиду снижение эрекции? Спасибо за ответы, с наступающим Новым годом.
Здравствуйте. Насколько можно понять, нынешняя половая активность для Вас непривычна - и в течение жизни, и с данной женщиной. Так что речь может идти о банальной усталости. Вероятно, чуть более редкий ритм отношений отразится и на состоянии эрекции. Хотя колебания эрекции во время и ласк, и сношения - дело обычное, и не патологическое. Причины могут быть разные: отлекаемость, усталость, большая длительность состояния эрекции, и т.д. Удачи!