Консультации / Хирургия

Расходится шов

Здравствуйте, об штангу футбольных ворот рассек голень правой ноги до кости,в больнице зашили рану,сегодня,спустя 10 дней сняли все 4 шва,намазали зеленкой рану и сказали идти,дома я заметил что рана начала расходиться,подскажите что мне сделать?!за ранее благодарен
Здравствуйте. Думаю, ничего страшного. Мажьте зеленкой, можно несколько дней "стягивать" края раны длинной полоской липкого пластыря, и накладывать (приклеивать) стерильные чистые салфетки, чтобы "грязь не попадала". И беречь ногу. И пока не играть в футбол хотя бы пару недель.