Консультации / Хирургия

Почему расходится шов после операции

5,12,12 мне под мышкой ближе к груди удалили папиломную родинку, зашили на 10-ый день сняли швы, на утро 11-ого дня шов разошелся полностью, зашили повторно прошло 2 недели сняли швы, и через час увидела на повязке небольшое пятно крови, заглянула все нормально вроде - небольшое покраснение но больше ничего, что делать чтоб шов опять не разошелся?
Если говорить в общем, то основных причин замедленной консолидации в этом случае две: воспалительный процесс в результате инфицирования раны и недостаточный радикализм проведённой операции. Что является причиной именно в Вашем случае - можно сказать только после ознакомления с описанием гистологического исследования удалённого материала.