Консультации / Хирургия

Расходится шов

Здравствуйте, Михаил Миронович. Мне 21 год, 19 июня этого года мне было сделана операция по удалению водянки левого яичка (по Винкельманну). Операция, вроде бы, прошла успешно и через неделю меня выписали с последующим амбулаторным лечением. Мне были наложены саморассасывающиеся швы которые, как обещал хирург, должны были исчезнуть к концу второй недели (т.е. к 1 июля). Собственно говоря, они исчезли даже чуток раньше: 28 июня я обнаружил что шов немного разошелся (т.е. не зажил). Решил на следующий день сходить к хирургу, который и делал мне операцию (у него в тот день был прием), но его не оказалось на месте (конференция, не суть важно), поэтому поход отложил на понедельник. Странное дело, но к понедельнику шов выглядел зажившим, однако я все же сходил к хирургу который констатировал успешное выздоравливание (об инциденте я даже не упомянул). Ну и собственно говоря, почему я все это пишу: на следующий день (3 июля), шов опять разошелся, потому что ночью во сне я его расчесал. Днем я "скрепил" его пластырем поверх марлевой повязки (плюс на мне компрессионное белье), и шов вроде опять подзажил. Вопрос: когда он нормально заживет и что мне для этого нужно делать? П.С. Фотографии предоставить не могу из-за их низкого качества.
Если проблема еще не решена прошу обратиться к нам на прием.Запись по телефону 84957969288 проф. М.М. Сокольщик