Консультации / Гинекология

Отсутсвие месячных у девочки 14 лет

Пишу с почты супруга. Анна. Ответьте пожалуйста на вопрос: Дочери сейчас 14 лет, менстр. началась с 13 лет,шли ежемесячно. Летом этого года как пошли,так и не заканчивались в течении месяца. Обратились к врачу - кололи:хлористый, дицинон, аскорбинку, пили фолиевую кислоту. Остановились. Через месяц снова пошли и снова затянулись на месяц. Пришли к другому врачу,прошли УЗИ. назначила: дюфастон, фолиевая, сорбифер. (Плюс на три месяца пить: циклодинон, Йодомарин, фолиевую.) После дюфастона снова сделали УЗИ, сказали есть улучшение. Приостановились месячные на время пока пили дюфастон (на 9-ую таблетку,снова пошли) То есть пошли 26.10.12, прошли 6 дней, остановились и теперь их нет по сей день 24.12.12(риск беременности исключен-проверено). Не могли бы Вы подсказать дальнейшее направление в лечении, т.к. обращаясь к другим гинекологам, назначают подобное лечение указанное выше. Либо ссылаются на стрессовое состояние перед экзаменами. Что делать? С Уважением Анна.
У Вашей дочери - дисфункциональные кровоточения пубертатного периода. Со временем проблема разрешиться. Сейчас - оптимально придерживаться гемостатической терапии , если же она неэффективна - обсудите прием КОК с гинекологом-эндокринологом очно или здесь http://medspecial.ru/forum/